ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЦ

Планы деятельности МОЦ

план работы МОЦ на 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Отчеты о деятельности

Отчет МОЦ Пышминский ГО 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет МОЦ за 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет МОЦ Пышминский ГО 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Ключевые направления работы

МОЦ:

1.         Выполняет функции организационной, методической, нормативно-правовой и экспертно-консультационной поддержки в системе дополнительного образования детей, направленной на обеспечение согласованного развития дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности.

2.         Обобщает и распространяет лучшие практики реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различных направленностей, в том числе:

-                     проводит выявление и анализ лучших практик в Пышминском городском округе;

-                     предоставляет информацию о выявленных лучших практиках в Региональный модельный центр, способствует их продвижению в других муниципальных образованиях Свердловской области;

-                     осуществляет внедрение лучших практик, выявленных в Свердловской области, а также лучших практик других субъектов Российской Федерации.

3.         Обеспечивает апробацию и внедрение в организациях дополнительного образования детей, расположенных на территории Пышминского городского округа, разноуровневых программ, обеспечивающих получение детьми навыков и умений ознакомительного, базового и углубленного уровней.

4.         Создает, апробирует и внедряет в образовательной системе муниципального образования Пышминского городского округа модели обеспечения равного доступа к современным и вариативным дополнительным общеобразовательным программам, в том числе детям из сельской местности, в том числе:  Хочу такой сайт

-                     оказывает организационно-методическую поддержку по реализации дополнительных общеобразовательных программ в организациях, находящихся в сельской местности.

5.         Способствует развитию сетевых форм взаимодействия при реализации программ дополнительного образования в образовательных организациях, расположенных на территории Пышминского городского округа.

6.         Содействует проведению «летних школ», профильных смен по различным направленностям дополнительного образования детей, в том числе:

-                     участвует в разработке образовательных программ для организаций летнего отдыха детей;

-                     оказывает организационно-методическую поддержку по реализации дополнительных общеобразовательных программ в организациях летнего отдыха детей.

7.         Создаёт условия для непрерывного развития педагогических и управленческих кадров системы дополнительного образования детей в Пышминском городском округе.

8.         Обеспечивает реализацию мероприятий по информированию и просвещению родителей (законных представителей) в области дополнительного образования детей.

9.          Обеспечивает информационное сопровождение мероприятий приоритетного проекта, иных мероприятий для детей и молодежи в Пышминском городском округе.

10.     Ведет работу по поддержке и сопровождению одаренных детей, обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Пышминского городского округа.

11.    Ведет организационную и методическую работу по внедрению моделей персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Пышминского городского округа.

12. Анализирует состояние инфраструктурного, материально-технического и кадрового потенциала в системе дополнительного образования детей Пышминского городского округа.